Купить PDF-версию
03:19 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:17 30.11.2022

В Дагестане подвели итоги проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог»

17

На базе Республиканского молодёжного центра Минмолодежи РД завершила свою работу стратегическая проектная сессия «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог» для киберволонтеров Дагестана.

Мероприятие организовано Координационным центром ДГУ совместно с Министерством по делам молодежи РД.

По итогам двух дней, команды из более 50 студентов вузов и ссузов РД разработали проекты по таким направлениям, как «Формирование патриотизма и гражданской идентичности», «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений» и «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма».

Руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов отметил высокое качество идей, представленных на презентацию: «Большинство из ребят никогда не писали проекты, не участвовали в проектной деятельности, однако идеи, предложенные ими, уникальны, а если немного доработать, будут и эффективны. Из всех разработанных проектов мы выбрали 6. Их необходимо развить, подвести под грантовые шаблоны и подать», – рассказал он.

В качестве экспертов выступили представители ДГУ, Минобрнауки РД, а также Министерства по делам молодежи: «Я сегодня смотрела на вас и сожалела, что мои студенческие годы остались в далеком прошлом. Как было бы хорошо, если бы я и мои однокурсники вот так собирались, устраивали мозговые штурмы, придумывали мероприятия. Желаю вам творческих успехов, пусть все ваши проекты будут реализованы», – отметила канд. филос. наук, доцент кафедры теории и истории религии и культуры ДГУ, директор Северо-Кавказского центра исламских исследований при ДГУ Аният Абасова.

В завершении мероприятия победителей наградили дипломами, а всем участникам вручили сертификаты.

 

——-
С уважением, пресс-служба Дагестанского государственного университета

Главные новости