В Дагестане после ремонта сдан в эксплуатацию 14-километровый участок дороги

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Докузпаринском районе завершен ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 40 – км 54.
На объекте выполнены работы по усилению основания дорожного полотна с восстановлением поперечных и продольных уклонов, восстановлению и укреплению обочин. Отремонтированы искусственные сооружения, в том числе 2 моста через р. Самур и р. Усухчай, обеспечен водоотвод и устроено новое асфальтобетонное покрытие. Выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.
Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально-культурные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и остальной частью республики с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ».