Купить PDF-версию
13:23 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:35 01.06.2023

В Дагестане празднуют День защиты детей

43

Сегодня, 1 июня, в Дагестане проходят развлекательные масштабные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Масштабное развлекательное мероприятие на стадионе Анжи-Арена посетил Глава Дагестана Сергей Меликов.

Накануне Глава Дагестана на совещании в Правительстве республики по актуальным вопросам ​ заслушал Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, который доложил, что в День защиты детей в городах и районах по всему Дагестану запланированы к проведению
98 праздничных программ, концертов и детских фестивалей; 42 развлекательных мероприятия, 25 конкурсов детских рисунков, 23 выставки картин, книг, художественных поделок, музыкальных инструментов, технических изобретений,

Сегодня в республике пройдут 16 спортивных мероприятий, в том числе соревнования по мини-футболу, волейболу, теннису, эстафеты, велопробеги, другие спортивные состязания, в которых могут принять участие более 450 тысяч юных дагестанцев.

Культурные учреждения республики запланировали провести программы для детей сегодня и в ближайшие дни. На площадках перед государственными театрами сегодня и в ближайшие дни состоится множество различных акций и представлений.

Глава Дагестана подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено детям участников СВО, детям из малоимущих и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах.

Но самое масштабное развлекательное мероприятие для детей запланировано к проведению на территории «Анжи-Арены». Его и посетил Глава Дагестана Сергей Меликов. Он обошел почти все аттракционы, познакомился и пообщался с детьми. Отмечается, что мероприятия на «Анжи-Арене» организованы при содействии депутата Госдумы Хизри Абакарова.

Как и анонсировалось, сегодня здесь мы видим, что организованы аттракционы, батутный центр, «Динопарк»; спортивная зона из пяти секций: футбол, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг и перетягивание каната, мастер-классы по изготовлению народных художественных промыслов, шоу мыльных пузырей и аквагрим, экскурсия по территории стадиона «Анжи-Арена», конкурс рисунка на асфальте. Футболисты «Динамо» (Махачкала) проводят Мастер-классы для юных спортсменов.

Главные новости