Купить PDF-версию
17:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:18 23.11.2021

В Дагестане пресечен оборот санкционной продукции весом более 1,5 тонн

289

22 ноября 2021 года Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при осуществлении совместного с Махачкалинской транспортной прокуратуры и Дагестанской таможни контроля за перемещением автомобильного транспорта с продукцией, подлежащей ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на Федеральной трассе «Кавказ» (пост ДПС КЗП «Аляска10») проведены мероприятия по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации запрещенной санкционной продукции.

При визуальном осмотре транспортного средства было обнаружено 123 картонных ящика свежих яблок, общий вес которых составил 1 599 кг.
Подкарантинная продукция, согласно тарной этикетке, имела польское происхождение, однако на нее отсутствовали фитосанитарные и иные документы, подтверждающие происхождение.

В соответствии с указами Президента РФ №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» запрещенная к ввозу продукция была изъята и уничтожена механическим способом на мусорном полигоне.

Главные новости