УФСБ России по Республике Дагестан остановило незаконную деятельность лица, замешанного в мошенничестве, связанном с получением социальных выплат.
Следствие выяснило, что в 2017 году бывший сотрудник органов внутренних дел З.М. Ахмедов, стремясь незаконно получить финансовую помощь для приобретения жилья, предназначенную для бывших военнослужащих и аналогичных категорий граждан, подготовил и подал фальсифицированные документы в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан. В результате ему были перечислены средства на общую сумму свыше 6,4 миллиона рублей.
Действия Ахмедова З.М. нанесли государству значительный ущерб. С учетом частичного возмещения убытков суд признал его виновным по ч. 4 ст. 159.2 УК России и назначил наказание в виде трех лет условного лишения свободы, а также обязал выплатить 3,2 миллиона рублей по гражданскому иску Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.