X
16:08 12.07.2023

В Дагестане продолжат создавать условия для инвесторов

12

В Дагестане продолжат создавать условия для инвесторов, но при этом исполнение ими взятых на себя обязательств будет контролироваться.

Об этом заявил сегодня Сергей Меликов в ходе заседания Инвестиционного комитета Республики Дагестан.

«Все должны понимать: без конкретных сроков реализации больше инвестиционных проектов не будет. Если инвестор взял на себя обязательства и представил проект, надо контролировать сроки. Если они не выполняются – выясняем причину. В случае её отсутствия инвестиционное соглашение расторгается, а земля возвращается в республиканскую собственность», — прокомментировал Сергей Меликов.

В частности, одним из решений заседания стала приостановка реализации инвестпроектов компании «Русские ярмарки». В связи с тем, что темпы работы не соответствуют изначально заявленным, принято решение искать другие варианты развития выделенных территорий.

Подготовить соответствующие предложения глава Дагестана поручил городам и районам, на территории которых находятся земельные участки, и ответственным ведомствам.

Главные новости