06:16 27.05.2008
Новости -
В Дагестане проходит фестиваль «Пой, ашуг!»

Республиканский фестиваль ашугов Дагестана открывается сегодня в селе Усухчай Докузпаринского района. Он проводится в рамках подготовки к очередному международному фестивалю "Горцы", намеченному на июль этого года.
По словам директора Дома народного творчества Мариты Мугадовой, на республиканский фестиваль "Пой, Ашуг!" в административный центр Докузпаринский района съехались народные певцы-импровизаторы из одиннадцати районов Южного Дагестана.
Ашуги, отметила она, по-прежнему востребованы и пользуются уважением в районах Южного Дагестана среди лезгин, агульцев, табасаранцев, рутульцев и азербайджанцев. Без них и в настоящее время не обходятся семейные праздники — дни рождения, свадьбы, массовые народные торжества и концертные программы в больших залах.
Волонтеры-медики Дагестана посетили Шамильский район
3 часа назад
- Новости
В Дагестане отправили гуманитарную помощь медикам в зону СВО
5 часов назад
- Новости
Депутат Султан Хамзаев провел прием граждан в Махачкале
6 часов назад
- Новости
Лихачество обошлось водителю в 240 тысяч рублей
6 часов назад
- Новости
В зону СВО из Южно-Суцзокумска отправлен гуманитарный груз
6 часов назад
- Новости
МВД предупреждает о рассылке в Telegram вредоносного ПО
7 часов назад
- Новости
В школе Дербента открыт музей, посвященный 80-летию Победы
9 часов назад
- Новости