Купить PDF-версию
01:41 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:03 26.09.2019

В Дагестане пройдет VI Международный межрелигиозный молодежный форум

8

VI Международный межрелигиозный молодёжный форум состоится с 29 сентября по 4 октября на базе санатория «Каспий» в поселке Манас  Карабудахкентского района.  Проводится мероприятие в рамках реализации  государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018–2020 годы», сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Организаторами Форума выступают Минац РД, Муфтият РД, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Совет иудейских общин РД.

В Форуме примут участие 150 молодых людей из субъектов СКФО, регионов России, а также стран Ближнего зарубежья.

Целью проведения Форума является приобщение молодежи к истинным ценностям традиционных для России религий, расширение и укрепление межконфессионального диалога и сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

В церемонии открытия Форума примут участие известные государственные и общественные деятели, представители Федерального агентства по делам национальностей, Управления президента России по внутренней политике, руководства Республики Дагестан, правящих архиереев епархий, раввинов и муфтиев республик Северо-Кавказского федерального округа и ряда других регионов страны, религиоведы, руководители религиозных образовательных учреждений.

В рамках Форума проводится Международная научно-практическая богословская конференция, посвященная роли органов власти, религиозных организаций и журналистского сообщества в достижении этноконфессионального мира и согласия в обществе.

Контактное лицо для взаимодействия со СМИ: тел.: 8 916 371 01 01, адрес эл. почты: olivia-ne@mail.ru.

Главные новости