Купить PDF-версию
14:00 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
14:01 12.05.2023

В Дагестане пройдет XXIII Российская выставка племенных овец и коз

14

Первую выставку племенных овец и коз в России проведут в Республике Дагестан. Мероприятие состоится с 16 по 19 мая на стадионе «Анжи-арена» в городе Каспийске. Основная цель — распространение научных достижений и передового опыта в племенном овцеводстве и козоводстве.

Животноводы из 25 регионов России и Белоруссии примут участие в выставке. Более 500 руководителей и специалистов овцеводческих и козоводческих хозяйств, представители бизнес-сообщества, научных учреждений и предприятий по переработке продукции овцеводства и козоводства, а также делегации органов управления АПК регионов Российской Федерации примут участие в мероприятии.

В рамках выставки пройдут научно-практическая конференция и круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы повышения мясной продуктивности овец, производства и переработки шерсти, а также поставки качественной баранины на внутренний и внешний рынок.

Кроме того, на выставке пройдет выставка-ярмарка продукции предприятий АПК Дагестана и изделий мастеров народных художественных промыслов. Также будут организованы подворья, работу которых будут сопровождать вокально-хореографические ансамбли.

Традиционно на выставке будет проведен конкурс на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства и козоводства, где будут разыграны дипломы, аттестаты, кубки, медали, грамоты, призы и Гран-при.

 

 

Главные новости