Купить PDF-версию
22:07 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:29 22.03.2023

В Дагестане пройдёт региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

99

С 11 по 18 апреля в Республике Дагестан пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства и чемпионата по высоким технологиям «Профессионалы».

В 2023 году соревнования по профессиональному мастерству пройдут по 41 компетенции — 35 базовых, 5 юниорских и 1 высокотехнологичной. Ожидается, что более 200 участников будут соревноваться на площадках 12 учебных заведений в шести городах Республики Дагестан (Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Хасавюрт, Кизляр и Дербент).

Программа чемпионата включает в себя церемонию открытия и закрытия, четыре круглых стола, три посещения высокотехнологичных мастерских в четырех городах Республики Дагестан (Махачкала, Каспийск, Хасавюрт и Кизляр) и пять мастер-классов в рамках деловой программы.

Официальная церемония открытия состоится 11 апреля ГБПОУ РД «Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева» в Махачкале.

Целью Чемпионата профессионалов является демонстрация профессиональных навыков в наиболее популярных и востребованных компетенциях. Чемпионаты высоких технологий направлены на демонстрацию профессиональных навыков в новых перспективных компетенциях.

Главные новости