Купить PDF-версию
22:14 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
07:17 24.05.2012

В Дагестане прошла презентация проекта «Команда 2018»

0

Вчера в Дагестанском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Команда 2018», Проект направлен на развитие спортивного волонтерства в России.

 Целью программы «Команда 2018» является личное самосовершенствование молодёжи, повышение уровня проведения спортивных мероприятий через создание условий для развития и популяризации спортивного волонтерства и менеджмента среди молодёжи. Кроме этого, развитие отрасли спортивного волонтерства и менеджментанапрямую ведет к развитию патриотизма среди молодежи и служит стимулом к занятиям физической культурой и спортом.

 Руководитель проекта «Команда 2018» в Дагестане Мурад Магомедов рассказал о важности и приоритетности волонтерской работы. «Став частью программы «Команда 2018», вы приобретаете уникальный опыт, учиться и работать в команде, проявлять свои личные качества, знакомиться с интересными людьми и сверстниками из других стран, практиковаться в иностранном языке, находиться в центре спортивных событий – ощутить свою принадлежность к общему большому делу. Кроме этого, вы получаете возможность бесплатно посещать спортивные игры мирового значения, знакомиться и общаться со своими кумирами и гостями мероприятий. «Команда 2018» – это отличная возможность найти свой путь в жизни и выбрать будущую профессию», — отметил Мурад Магомедов.

 В новом тысячелетии ни одно крупное спортивное событие не может состояться без эффективной и интенсивной волонтёрской работы. Количество добровольцев исчисляется десятками, а иногда и сотнями тысяч. Именно спортивные волонтёры создают у спортсменов, болельщиков и журналистов запоминающийся имидж крупного спортивного состязания.В связи с этим на сегодняшний день сформировался высокий уровень востребованности спортивных волонтёров и менеджеров высшей квалификации — заинтересованных и компетентных молодых людей, без которых немыслима высококачественная организация спортивных событий страны.

 Руководитель проекта также рассказал о направлениях, в которых волонтеры смогут принять участие это – лингвистические услуги, встреча гостей, помощь в организации питания, транспортного сообщения, помощь в проведении проверок на допинг, техническая поддержка, обслуживание мероприятий, работа в секретариате, в аккредитационной комиссии и многое другое, без чего невозможна организация соревнований на высоком уровне. Для выведения индустрии спорта в России на высший уровень, повышения качества проведения, организованности и престижности соревнований, есть все предпосылки к созданию системы спортивного волонтерства и подготовки менеджеров высшей международной квалификации в индустрии спорта.

 

Главные новости