Купить PDF-версию
13:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:03 07.04.2023

В Дагестане проведут актуализацию налогооблагаемой базы

27

И.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Дагестану Нурулла Хизриев прокомментировал создание в республике зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики.

Напомним, что в Дагестане сформируют 4 зональные рабочие группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики. В составы этих групп войдут представители органов власти, ресурсоснабжающих организаций, налоговой службы, государственной инспекции по труду.

«Задача зональных групп – в первую очередь актуализация налогооблагаемой базы. Затем постановка на налоговый учет новых земельных участков, исключение выплаты серых зарплатных схем, постановка на учет физических лиц, осуществляющих свою деятельность без постановки в налоговый учет, а также работа с задолженностью по имущественным налогам.

Со следующей недели мы уже выезжаем во все районы и города. Задач много, но основная – это поступление налогов в республиканский консолидированный бюджет. Здесь нужно понимать, что ни о каком «выкручивании рук» бизнеса не идет, это не проверки, это актуализация. Мы наоборот хотим помочь бизнесу встать на учет и платить налоги», — отметил Нурулла Хизриев.

Главные новости