Купить PDF-версию
07:30 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:40 17.09.2022

В Дагестане проведут анализ деятельности частных детских садов

183

 

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где был затронут вопрос предоставления услуг надлежащего качества несовершеннолетним в частных детских садах на территории республики.

Замруководителя Следственного Управления СК России по РД Олег Потанин напомнил про несчастный случай в г. Махачкале, произошедший в марте этого года, где в одном из частных детских садов трёхлетняя девочка упала со второго этажа между перилл. Вследствие падения получила тяжкий вред здоровью и лишь благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи осталась жива.

«Как показала проверка Следственного комитета, владелец детского сада не имеет никаких разрешительных документов и соответственно является нелицензированной дошкольной образовательной организацией. Проведенная экспертиза нашим ведомством установила десятки нарушений».

Потанин предложил надзорным и правоохранительным органам провести мониторинг и анализ деятельности детских садов, работающих без разрешительных документов.

Выслушав предложения представителя Следственного комитета, Муслим Телякавов поручил создать межведомственную рабочую группу с участием всех заинтересованных и ответственных структур и в течение двух месяцев выявить все незаконно функционирующие частные детские сады, в которых отсутствуют условия по присмотру и уходу за детьми.

Главные новости