Купить PDF-версию
10:12 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:52 08.02.2023

В Дагестане росгвардейцам вручили государственные награды

19

В махачкалинском Доме дружбы состоялась церемония вручения государственных наград сотрудникам и военнослужащим Росгвардии – участникам специальной военной операции.

Орден Мужества, медали «За отвагу», Суворова и Жукова росгвардейцам вручили командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Захаров и глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

В мероприятии также приняли участие начальник территориального управления Росгвардии полковник Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, Герой России, секретарь Совета безопасности республики Магомед Баачилов, руководитель республиканского совета ветеранов Магарам Алиджанов, представители общественных организаций, юнармейцы и кадеты.

Генерал-полковник Сергей Захаров поблагодарил росгвардейцев за службу и верность выбранному делу.

«Каждый из вас выполняет боевые задачи не за награды, а по зову сердца, руководствуясь словами присяги, которые в свое время произнесли вы все. Выражаю благодарность вашим родителям за достойное воспитание сыновей. Надеюсь, что и в дальнейшем такие качества, как профессионализм и беззаветная преданность Родине, будут способствовать качественному выполнению всех поставленных задач», – сказал командующий округом.

От имени ветеранов республики к росгвардейцамобратился Магарам Алиджанов: «Я уверен, что вы являетесь достойными потомками победителей и до конца доведете начатое дело. Мы, в тылу, всегда будем всячески поддерживать вас».

Собравшиеся также вспомнили росгвардейцев, погибших при исполнении служебного и воинского долга, и почтили их память минутой молчани

Главные новости