X
13:10 25.08.2025

В Дагестане росгвардейцы поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны

Представители махачкалинского подразделения Росгвардии навестили ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрухина и поздравили его с 98-летием. Росгвардейцы вручили ветерану поздравительный адрес, а также цветы и памятные подарки.

В 1943 году в возрасте 16 лет Юрий Антонович начал работать помощником машиниста в вагонном депо Махачкалы. Вскоре он стал машинистом в паровозно-ремонтной колонне, формировавшейся в Гудермесе для действующей армии, и водил воинские эшелоны. Железная дорога в те годы играла ключевую роль в доставке вооружения на фронт и эвакуации раненых в госпитали в тылу. Юрий Антонович встретил победу над фашисткой Германией в Польше. Он был удостоен медалей Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Офицеры пожелали Юрию Антоновичу крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Ветеран, в свою очередь, поблагодарил военнослужащих Росгвардии за поздравление и оказанное внимание.

Главные новости