Врио заместителя председателя правительства Дагестана Магомед Чиркиев провел совещание по рассмотрению предложений Министерства образования и науки республики к проекту республиканского бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов.
На совещании обсуждены статьи расходов по актуальным вопросам в сфере образования на 2027 год, включая финансовое обеспечение государственных и муниципальных образовательных учреждений, фонд оплаты труда и социальные выплаты, капитальный ремонт, строительство и антитеррористическую защищенность объектов образования, а также организацию горячего питания и меры социальной поддержки.
Магомед Чиркиев уделил внимание вопросам межведомственного взаимодействия, выработаны механизмы синхронизации планов Министерства образования и науки Дагестана с Министерством финансов республики для обеспечения своевременного и полного финансирования запланированных мероприятий.
По итогам совещания поручено ведомствам совместно в кратчайшие сроки доработать предложения с учетом состоявшегося обсуждения, провести дополнительную оценку их социально-экономической эффективности и направить итоговые материалы на рассмотрение в правительство Дагестана для последующего включения в проект республиканского бюджета.

В Дагестане строятся четыре объекта отраслевой инфраструктуры




11