Купить PDF-версию
02:28 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:38 28.03.2023

В Дагестане сотрудник АО «Почта Банк» получил условный срок за выпуск фиктивной платежной карты

22

Хасавюртовский районный суд признал виновным бывшего начальника отделения почтовой связи №17 Хасавюртовского почтамта Управления федеральной почтовой связи РД АО «Почта России» Гаирбекова Ш.В. в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСБ, Гаирбеков, имея доступ к автоматизированным информационным системам АО «Почта Банк», содержащим персональные данные клиентов, на основании копии паспорта гражданина Российской Федерации, в его отсутствие и без его ведома, осознавая оформил фиктивное заявление на открытие сберегательного счета и выпуск платежной карты АО «Почта Банк». Своими неправомерными действиями он нанес вред критической информационной инфраструктуре РФ.

Суд приговорил Гаирбекова к лишению свободы на 3 года условно, с испытательным сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 1 год.

Главные новости