Купить PDF-версию
21:20 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:08 19.04.2020

В Дагестане стартовал музыкально-поэтический флешмоб «Песни и стихи Победы нашей»

27

В честь приближающегося праздника — 75-летия Великой Победы и в рамках Года памяти и славы Дагестанский государственный театр кукол при поддержке Министерства культуры региона инициировал проведение в регионе музыкально-поэтического флешмоба «Песни и стихи Победы нашей». Как сообщает пресс-служба учреждения, принять участие в патриотической акции могут все дагестанцы, а также желающие из других регионов страны.

«Каждый, кто захочет присоединиться к флешмобу должен снять видео, как поет песни или читает стихи, посвященные Великой Отечественной. Данный видеоролик необходимо будет выложить у себя на странице, при этом отметив Дагестанский театр кукол и вставив в публикацию хештег #ПесниистихиПобедынашей. Самые лучшие выступления, с разрешения авторов, организаторы флешмоба будут репостить на официальной странице Даггостеатра кукол в инстаграм. К концу акции, будет объявлено голосование и те видеоролики, которые наберут больше всего комментариев и лайков, получат подарки от руководства Дагестанского театра кукол», — говорится в сообщении.

Отмечается, что флешмоб продлится до 15 мая. Уже сегодня, к нему присоединяются школьники республики. Кроме того, желание принять участие в патриотическом мероприятии Даггостеатра кукол изъявляют артисты и творческие коллективы Московской области, Рязани, Волгограда и других регионов страны.

Главные новости