X
11:51 19.03.2025

В Дагестане стартует конкурс к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

9

Министерство культуры Республики Дагестан объявило о проведении Республиканского конкурса «Защитникам Отечества посвящается», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений республики в возрасте от 7 до 17 лет. Участники смогут проявить свои таланты в трех номинациях: «Литературно-художественное творчество» (стихи собственного сочинения), «Вокальное искусство» (военно-патриотическая песня) и «Изобразительное искусство» (патриотический рисунок).

Работы принимаются с 10 марта по 1 апреля 2025 года. Для участия необходимо загрузить материалы на Яндекс-диск и отправить их на электронную почту школы, где учится участник. Все работы будут опубликованы в официальных пабликах школ в социальной сети «ВКонтакте», где пройдет голосование с 1 по 17 апреля.

Экспертная комиссия оценит работы с 24 апреля по 1 мая 2025 года. Победители определятся по количеству социальных реакций (лайки, комментарии, репосты) и оценкам экспертов. Лучшие участники получат дипломы и ценные подарки, а их работы будут опубликованы в СМИ, использованы в наглядной агитации и представлены на выставках.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в ДНФ «Моя страна — моя история» в Махачкале. Лучшие стихи и песни будут транслироваться на республиканских и муниципальных площадках, а рисунки — оцифрованы и размещены в виде элементов наглядной агитации.

Конкурс проводится в рамках Года защитника Отечества и призван укрепить связь поколений, сохранить память о героических подвигах и поддержать талантливую молодежь. Подробности участия и требования к работам можно найти на сайте Министерства культуры Республики Дагестан.

Главные новости