В Дагестане судебный пристав спас инвалида первой группы от пожара


Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отделения судебных приставов по ОУПДС Махмуд Узеров вынес пожилого человека из горящего дома.
Как сообщили в пресс-службе УФССП Дагестана, инцидент произошел вечером в одном из частных домов в центре Махачкалы. Этот день стал вторым днем рождения для его 60-летнего соседа. Воскресный вечер Махмуд Узеров планировал провести в гостях у родителей. И пока все дружно собирались, увидел в окне клубы черного дыма над крышей одноэтажного жилого дома. В одно мгновение Махмуд Узерович оказался в соседнем доме. Пожар уже во всю полыхал в комнате, в котором проживал инвалид первой группы.
Пока очевидцы звонили в пожарную службу, Махмуд Узерович выбил дверь горящего дома и забежал внутрь. В задымленной комнате находился мужчина в инвалидной коляске, который пытался потушит пожар вокруг себя. Не смотря на риск, потолок горящего дома мог вот-вот обрушиться, судебный пристав вынес мужчину из огня.
Через 15 минут прибыли пожарные и бригада скорой помощи, которая забрала пострадавшего. По словам врачей, жизни пожилого человека ничего не угрожает.
«Самое главное, что мужчина остался жив и идет на поправку. Я когда увидел дым, сразу побежал и не думал об опасности, когда входил в горящий дом», — так скромно говорит о своем мужественном поступке прапорщик внутренней службы Махмуд Узеров . И не считает его подвигом.
Главные новости
