В Дагестане введена новая система ежедневного мониторинга работы автозаправочных станций. Нововведение реализуется по поручению врио Главы РД Федора Щукина в рамках исполнения указаний Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по контролю за обеспечением регионов моторным топливом.
Теперь муниципальные образования республики обязаны ежедневно предоставлять актуальные данные по всем объектам АЗС в региональное Минэнерго. В отчетах фиксируются сведения об объемах поставок топлива, его реализации и остатках на складах.
Собранная информация проходит тщательный анализ, после чего сводные данные направляются в Центральное диспетчерское управление ТЭК при Минэнерго России. Мера направлена на обеспечение стабильного топливоснабжения региона и своевременное выявление дефицита горючего.

В Махачкале возобновила работу вторая АЗС после устранения нарушений




2