Купить PDF-версию
07:40 | 10 декабря, Вс
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
10:52  20.10.23

В Дагестане в 2024 году отметят 100-летие Русского театра

11

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева и директор театра Тимур Магомедов обсудили план основных мероприятий празднования 100-летия Русского театра.

В рамках юбилея запланирована постановка ряда новых спектаклей, проведение театрального фестиваля, укрепление материально-технической базы учреждения и многое другое.

Старт празднованию даст гастрольное турне по городам России. Артисты выступят во Владикавказе, Москве, Калининграде, Ярославле, Тюмени и Красноярске.

Стоит отметить, что Русский театр — флагман театрального искусства в республике. Открытый в 1924 году, он стал первым профессиональным театром Дагестана. По сей день учреждение вносит вклад в развитие художественной культуры и укрепление международных культурных связей.

 

Новости от партнеров

Главные новости