В 2025 году в Дагестане в рамках программы догазификации было осуществлено бесплатное подключение газопровода к участкам около 2000 домовладений. За прошедший год более 3500 жителей республики подали заявки на участие в этой программе.
Наибольшее количество успешно реализованных заявок было зарегистрировано в Хасавюртовском, Дербентском и Кизилюртовском районах.
«Обеспечение доступа жителей к сетевому газу является одним из наших главных приоритетов. Мы продолжаем активно реализовывать программу догазификации и ищем дополнительные способы для ускорения подключения. Также мы занимаемся газификацией населённых пунктов, жители которых смогут впоследствии участвовать в президентском проекте», — заявил генеральный директор «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» Ризван Мурадов.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




6