В Дагестане, в Дербентском межрайонном следственном отделе Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Дело инициировано по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ.
По данным следствия, 30 ноября 2025 года около 20:25 на контрольно-пропускном пункте «Джемикентский», расположенном на 906 км федеральной трассы «Кавказ», 33-летний местный житель попытался воспрепятствовать законной деятельности полиции. Он умышленно и неоднократно ударил ножом в область груди одного из полицейских. Однако удары пришлись в бронежилет, и сотрудник не пострадал.
После этого нападавший направился к другому полицейскому, создавая реальную угрозу его жизни и здоровью. В ответ на это, сотрудник правоохранительных органов применил табельное автоматическое оружие и произвел выстрелы в сторону нападающего, нейтрализовав его.
В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств инцидента.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




9