В Дагестане вспоминают жертв теракта в Махачкале и Дербенте

23 июня стало трагической датой, когда вооруженные экстремисты совершили нападения на религиозные объекты и пост ДПС.
Глава Дагестана Сергей Меликов отметил в своем Telegram-канале, что эта дата навсегда останется днем памяти и скорби, а также днем единства перед лицом бесчеловечного зла. Он подчеркнул, что дагестанцы доказали свою стойкость и почтил память всех героев, вставших на защиту республики, включая правоохранителей и настоятеля Николая Котельникова.
В Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы прошла поминальная служба. Присутствующие возложили цветы на могилу Михаила Вавилина, охранника собора, который ценой своей жизни спас прихожан, закрыв их в подсобном помещении и попытавшись заблокировать вход в храм.
В Дербенте люди несли цветы к памятнику «Трём религиям».
В городе также состоялась поминальная литургия по отцу Николаю Котельникову, настоятелю Церкви Покрова Пресвятой Богородицы. В храме вспоминали всех, кто пострадал в результате трагических событий.