Купить PDF-версию
18:28 | 30 ноября, Чт
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
19:48  17.10.23

В Дагестане задержали подозреваемую в сбыте запрещенных к продаже лекарственных препаратов

17

Сотрудники УЭБиПК МВД по Дагестану задержали подозреваемую в сбыте запрещенных к продаже лекарственных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Полицейскими выявлен факт сбыта лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета, незарегистрированных в РФ.

В ходе проверочной закупки при продаже условному покупателю 13 шприц-ручек для инъекций за 227 000 рублей, не введенных в оборот в России, сотрудниками задержана 56-летняя жительница Махачкалы.

Женщина призналась, что приобрела их при неустановленных обстоятельствах для дальнейшей реализации», — отметили в ведомстве.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 238.1 ч.1.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных БАДов).

 

Новости от партнеров

Главные новости