Купить PDF-версию
18:52 | 03 декабря, Вс
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
0:04  10.01.22

В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве местного бизнесмена

1769

В Махачкале сотрудники полиции задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в убийстве учредителя стропильной компании ООО «Гранит» Мурадхана Ризаева.

Напомним, что 3 января неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из гладкоствольного огнестрельного оружия в Мурадхана Ризаева. От причиненных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

Ризаев являлся фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении 576 млн рублей из бюджета республики, а также легализации части этой суммы в размере 4,7 млн рублей. Бизнесмен был приговорён судом к 4,5 годам колонии, он также выплатил сумму ущерба, нанесенного государству.

В настоящее время проводятся следственные действия,  направленные на закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению других соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости от партнеров

Главные новости