Купить PDF-версию
08:30 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
11:24 27.04.2022

В Дагестане запустили телеграм-канал о жизни и творчестве Фазу Алиевой

28

Дагестанскими СМИ запущен телеграм-канал, посвящённый жизни и творческому наследию великой поэтессы Фазу Алиевой, сообщили «Дагправде» в пресс-службе Агентства информации и печати РД.

Сводная команда талантливых дагестанских журналистов РГВК «Дагестан», журналов «Литературный Дагестан», «Женщины Дагестана» и других республиканских изданий будут публиковать не только стихотворные произведения и письменные документы, но и информировать о предстоящих памятных и праздничных событиях, посвящённых 90-летию Фазу Гамзатовны.

Руководитель Агентства информации и печати Республики Дагестан Абдуразак Джамалутдинов поддержал инициативу и подчеркнул, что Фазу Алиева – достояние не только дагестанской, но и всей мировой культуры.

«Поэзия – это язык, понятный всем, связывающий между собой поколения. Поэтому важно рассказать о творческом наследии наших поэтов, в первую очередь молодёжи, доступным и современным языком, используя в том числе современные медиа-платформы. При этом важно, чтобы этим платформы базировались на дружественных нам и нашей стране ресурсах. Многие из наших средств массовой информации имеют свои проекты о Фазу Алиевой – документальные фильмы, статьи, иные медиаматериалы. Именно по этой причине, в целях объединения творческого процесса, журналистами Республики Дагестан было принято совместное решение о создании тематического телеграм-канала».

Главные новости