Купить PDF-версию
15:17 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:37 28.05.2022

В Дагестанских Огнях прошел круглый стол «Читать не вредно, вредно не читать»

4

27 мая в рамках празднования Дня библиотек в читальном зале МКУ «ЦБС» прошел круглый стол «Читать не вредно, вредно не читать».

В мероприятии приняли участие работники общеобразовательных библиотек города, работники МКУ «ЦБС»,​ активисты местного отделения «Единой России».

Со словами поздравления в этот день к сотрудникам библиотек города обратилась  депутат городского Собрания от «Единой России», начальник МКУ «Управления культуры» Фероза Магомедова и вручила им Почетные грамоты за высокий профессионализм, творческий подход к работе.

Так же были награждены Почетными грамотами: «Самый лучший и эрудированный читатель», Мехтиева Ч.З. – научный сотрудник музея им. Таго – Годи в г. Дагестанские Огни и ученица 7 «в» класса МБОУ СОШ №1.

«Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. И это, конечно же, не только библиотекари, это и те люди, ради которых существуют библиотеки – это наши читатели. Ведь читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотеки держатся, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Это читатели своей любовью и добрым отношением к библиотеке помогают ей пережить трудные времена», — сказала, обращаясь к собравшимся, член Местного политического совета «Единой России» Эльмира Мазанова.

Главные новости