Купить PDF-версию
00:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:36 28.09.2019

В дагестанском Кизляре православные верующие прошли крестным ходом

52

Молитвенное шествие собрало более тысячи православных со всего Дагестана и соседних республик

Православные Кизляра и гости города в честь праздников Воздвижения Честного и Животворяящего Креста Господня и 284-й годовщины со дня основания города прошли сегодня под дождем 5 километровым крестным ходом от Никольской церкви до Собора святого великомученика Георгия Победоносца, сообщила пресс-служба администрации Кизляра.

Крестный ход возглавил Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Во главе шествия несли почитаемые образы Великомученика Георгия Победоносца, который считается одним из наиболее чтимых Православных святынь, в честь которого назван главный кизлярский собор и Животворящего Креста Господня.

По словам участников шествия пройти в дождь вместе с православными города и всей республики, а также с гостями из соседних регионов, сегодня для каждого своего рода испытание.

После крестного хода, в честь празднования Воздвижения Честного и Животворяящего Креста Господня и Дня города Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам подарил собору Святого Великомученика Георгия Победоносца икону с частицей его мощей.

Главные новости