Купить PDF-версию
22:10 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:22 06.02.2023

В Даглесхозе идёт активная работа по приему граждан и рассмотрению обращений

73

За 2022 год Комитетом по лесному хозяйству РД рассмотрено более 1100 обращений граждан, почти 200 граждан принял лично Вагаб Абдулхамидов, председатель Комитета.

Традиционно основная масса обращений касалась вопросов аренды лесных участков, постановки на кадастровый учет, анализа проекта освоения лесных территорий, штрафов за нарушения лесного законодательства и расторжения договора аренды.
Вагаб Абдулхамидов разъяснил, что Даглесхоз принимает участие в акциях «Сохраним лес»,» Сад памяти » — эти акции единороссов «Дни зеленных действий» и других., каждый желающий может обратиться в лесничества по месту их проживания или в Комитет для получения данных об акции.
Относительно обращений граждан по постановке участка на кадастровый учет и по проверке проекта освоения лесов Вагаб Абдулхамидов поручил профильным отделам рассмотреть  документы и проекты на соответствие нормам и требованиям лесного законодательства.
По вопросам аренды — заявки на аренду лесных участков приняты. После проведения необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета https://dagleshoz.e-dag.ru/.
Подготовленные специалистами соответствующих структур Комитета ответы на обращения доведены до граждан  в соответствующие сроки.

Главные новости