Купить PDF-версию
06:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:22 13.03.2023

В Дахадаевском районе проверили деятельность подведомственных учреждений Минтруда Дагестана

27

Вице-премьер РД Абдурахман Махмудов начал рабочий визит с посещения реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, расположенного в селе Уркарах.

В ходе осмотра, Абдурахман Махмудов обнаружил, что к началу рабочего дня из 34 сотрудников на своем рабочем месте в учреждении находились только 6 работниц и двое подопечных. Как оказалось, отдельные сотрудники учреждения совмещают работу в центре с иной трудовой деятельностью, что крайне негативно сказывается на качестве оказываемых услуг.

Без внимания вице-премьера  не остался и вопрос обеспечения качественным питанием подопечных центра. Качество имевшихся основных продуктов, необходимых для приготовления пищи, не в полной мере отвечало необходимым требованиям.

Абдурахман Махмудов высказал критические замечания по работе руководства центра и потребовал письменные объяснительные по выявленным нарушениям. 

В рамках выезда вице-премьер также посетил службу занятости населения, управление социальной защиты и комплексный центр социального обслуживания населения. 

Главные новости