Купить PDF-версию
16:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:53 10.12.2022

В День Героев Отечества Терский ансамбль выступил в Ногайском районе

58

Терский ансамбль казачьей песни по программе Минкультуры республики «Мастера сцены — жителям Дагестана» представили в селе Нариман Ногайского района концертную программу «Терские напевы».
В начале выступления худрук ансамбля, заслуженный работник культуры РД Валерий Митьковец рассказал о традициях и песнях казаков. Для собравшихся на концерт зрителей  участники ансамбля исполнили самыфе разные песни — от лирических до строевых.  Песенные номера сопровождала хореографическая группа — она украсила танцевальными композициями  исполняемые вокальные номера.

Искренню благодарность выразила гостям директор Нариманской школы Байрамбике Тенгизова за их приезд с концертом,  ведь коллективы уровня Терского ансамбля в их село не приезжали и это событие стало настоящим праздником для всех жителей Наримана. Она также обратилась с просьбой приезжать к ним чаще.
Под занавес Терскии ансамбль вместе с учениками Нариманской школы спели песню «Каким ты был, таким остался».
Терский ансамбль в Наримане выступил в День Героев Отечества в школе, которая носит имя  их земляка, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера Ордена Славы Алимхана Боранбаевича Асанова, что тоже символично.

Главные новости