Купить PDF-версию
21:35 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:42 01.06.2023

В День защиты детей в Хасавюрте открылся новый детский сад «Родничок»

34

Детский сад «Родничок»  стал одним из шести новых дошкольных учреждений, распахнувших свои двери в регионе.

На открытие нового детского сада приехали Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, глава  Хасавюрта Корголи Корголиев, замминистра образования и науки РД Халид Нурмагомедов, заместители главы администрации города, руководители образовательных учреждений и отделов администрации.

М.Телякавов заметил, что правительство региона делает все возможное для счастливого детства маленьким гражданам и комфорта их родителям. Он также пожелал всем найти новых друзей, получить новые впечатления и расти в атмосфере любви и взаимопонимания.

Корголиев поблагодарил Главу Республики Дагестан Сергея Меликова, Правительство РД и депутата Государственной Думы ФС РФ Сайгидпашу Умаханова за оказанную помощь и поддержку. Детский сад «Родничок» построен по современным технологиям и может принять 200 дошколят.

Во время торжества воспитанники детских садов города выступили с концертными номерами.

Также была организована видеосвязь со всероссийским марафоном открытия новых детских садов, объединившим 12 дошкольных учреждений в 6 регионах. В марафоне приняли участие вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и др.

Со словами приветствия из Республики Дагестан выступил Глава региона Сергей Меликов.

 

Главные новости