Купить PDF-версию
06:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:35 30.11.2022

В Дербенте будет организован уникальный ночной забег

16

10 декабря в Дербенте состоится уникальный ночной забег при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД и администрации г. Дербента.

Несколько сотен участников посетят древнейший город страны, расположенный на берегу Каспийского моря, чтобы принять участие в ночном забеге «Огни Дербента» от опытных организаторов спортивных мероприятий из команды Wild Trail.

«Огни Дербента» — не обычный полумарафон: «Особенность забега в том, что старт и финиш расположены на территории крепости Нарын-Кала», — рассказал директор гонки Антон Жилин, а маршруты трёх дистанций (3, 10 и 21 км) проходят по старому городу. Кроме того, бежать участники будут по ночным улицам, освещенным яркими огнями, что создаст неповторимую атмосферу и подарит незабываемые впечатления!»

Перед началом каждый участник мероприятия получит стартовый пакет с подарками от партнеров и настоящий налобный фонарик. А каждому финишёру вручат памятную медаль с запоминающимся дизайном и угостят вкусным ужином из блюд национальной кухни.

Приезжайте 10 декабря в Дербент, чтобы пробежать свою дистанцию по улицам, где каждый камень дышит историей или приходите поддержать бегунов. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на забег можно на сайте мероприятия: http://lightsofderbent.ru

Вследствие этого события, 10 декабря в связи с проведением забега «Огни Дербента» в период с 19:00 до 23:00 будет временно ограничено движение транспорта по некоторым улицам г. Дербент.

 

Главные новости