Купить PDF-версию
21:21 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
20:11 08.08.2022

В Дербенте прокуратура выявила более 30 детских площадок, нуждающихся в ремонте

14

По результатам проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности на детских площадках Прокуратура установила, что на территории Дербента и Дербентского района не в полном объеме проводятся мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий детских игровых площадок.

«Более 30 детских площадок нуждаются в ремонте, восстановлении ударопоглощающих покрытий, замене частей оборудования. Игровые комплексы, качели покрыты ржавчиной. Не обеспечена устойчивость и баланс игрового оборудования, расслаблены некоторые крепления, что создает угрозу жизни и здоровью детей. На детских игровых площадках отсутствуют информационные стенды с правилами и возрастными ограничениями в пользовании оборудованием, номерами телефонов служб спасения, скорой помощи и т.д.», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления главам сел Татляр, Геджух, Рубас,  Хазар, Белиджи, поселка Мамедкала, а также 8 руководителям управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

По результатам их рассмотрения 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры к устранению нарушений закона.

Главные новости