Купить PDF-версию
20:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
21:30 23.05.2023

В Дербенте прошло мероприятие к Международному дню борьбы с наркоманией и оборотом наркотиков

26

Дербентский Колледж экономики и права» совместно  с Музеем истории мировых культур и религий  организовали профилактическую встречу «Ошибка ценою в жизнь», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
На мероприятии присутствовали гости, среди которых были Лейла Гусейновна Касимова — врач-нарколог Дербентского межрайонного наркологического диспансера, Ибрагим Гаджикурбанович Каибов — главный специалист отдела молодежной политики и спорта администрации г. Дербента, Ислам Габибулахович Алиев — преподаватель общих дисциплин Колледжа экономики и права и Мухаммад-Закир Нуретдинов — представитель дербентского муфтията.
Целью мероприятия — привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и пропаганда здорового образа жизни.

Студентам был показан видеоролик «Если захочешь…», рассказывающий историю двух подростков, чье будущее зависело от непростого выбора. После просмотра видеоматериала состоялось обсуждение за столом экспертов. Они подчеркнули, что наркотики — глобальная проблема, которая не только разрушает жизнь тех, кто их употребляет, но и влияет на окружающих, распадает семьи, ломает дружеские связи и вызывает презрение у детей к родителям.
Эксперты поделились своим опытом и знаниями из своей профессиональной практики, рассказали о клинических случаях. Таким образом, осуществилась воспитательная работа с учащимися, направленная на формирование отрицательного отношения к употреблению наркотических веществ.

 

Главные новости