Купить PDF-версию
11:18 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:48 25.11.2022

В Дербенте судебные приставы добились предоставления жилья сироте

17

Администрацию Дербента обязали предоставить жилье местной жительнице, которая рано потеряла родителей и выросла в детском доме.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Дагестану, в соответствии с федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» девушка имела право на жилье, но не могла его получить долгое время.

Она обратилась в  Дербентский городской суд, который обязал администрацию города  выделить сироте  жилплощадь с заключением договора найма на 5 лет. Однако местные власти не спешили выполнять решение суда, объясняя это ограниченным финансированием статьи бюджета на приобретение жилья.

«В  рамках исполнительного производства судебный пристав  вручил местным властям требование об исполнении решения суда, а также предупредил об административной и уголовной ответственности за  его невыполнение.

Благодаря настойчивости судебного пристава  администрация города заключила с девушкой договор о найме жилого помещения», — отметили в ведомстве.

 

 

 

 

Главные новости