Купить PDF-версию
03:36 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
19:37 03.11.2022

В Дербенте задержан подозреваемый в жестоком убийстве

127

52-летний житель Дербента в ходе скандала ударил своего соседа и, пока тот был без сознания, задушил его. Затем он поместил его тело в картонную коробку и оставил до утра в машине.

Утром мужчина вывез его на дачный участок в село Хазар, где похоронил у себя в саду, а чтобы скрыть следы преступления, заложил место захоронения плиткой.

Как сообщает МВД Дагестана, 58-летний мужчина находился в розыске, как пропавший без вести. Накануне, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Уголовного розыска Дербента получили информацию о причастности к его пропаже 52-летнего местного жителя.

Установлено, что 18 октября во время распития алкоголя между мужчинами возник скандал, после чего и было совершено жестокое убийство.

Задержанный рассказал, что причиной ссоры стало оскорбление в адрес его сестры.

«Мне стало обидно и я ударил его, он упал и ударился головой об кафель. Он почти умер, я пытался его реанимировать, а потом слегка надавил на кадык… Положил его в коробку, обмотал скотчем и привез на дачу», — рассказал мужчина.

Затем он пригласил парня, якобы вырыть яму для резервного бака с водой. Рабочий сделал свое дело и ушел, после чего мужчина закопал тело в этой яме и заложил место захоронения плиткой.

Собранный полицейскими материал передан по подследственности. СУ СК России по РД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Главные новости