Купить PDF-версию
14:31 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:02 28.12.2022

В Доме дружбы организовали предновогодние мероприятия для детей военнослужащих

22

В целях поддержки детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также детей военнослужащих, погибших в ходе СВО на Украине, специалисты Дома дружбы организовали посещение экспозиционно-выставочного зала «Дружба народов России».

После знакомства с экспозицией и выставкой «Куклоград», проходящей в эти дни в Президент-комплексе, детишкам вручили новогодние подарки.

А затем семьи военнослужащих были приглашены на спектакль «Щелкунчик» в версии «Классического русского балета».

Напомним, что «Щелкунчик» — самая знаменитая сказка балетной сцены. И самое волшебное, новогоднее произведение П.И. Чайковского, известное по всему миру.

Рождественская сказка о благородном и прекрасном заколдованном принце, превращенном в уродливую куклу Щелкунчик, о доброй и самоотверженной девочке Маше и их противнике злом Мышином короле, взрослыми и детьми была встречена бурными аплодисментами.

Вполне заслуженно спектакль является настоящей жемчужиной мирового балета. Со времен первой премьеры он с успехом ставится на всех известных мировых сценах.

Легендарный спектакль «Щелкунчик», по мнению зрителей, — это яркий, неповторимый балет-феерия в классической постановке, обрамленный великолепными декорациями и костюмами.

Главные новости