Купить PDF-версию
05:18 | 27 сентября, Сб
X
12:22 26.09.2025

В Хасавюрте обсудили подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону

 

В конференц-зале администрации Хасавюрта под председательством и.о. главы города Арслана Арсланова и с участием Председателя городского Собрания депутатов Хаджимурада Умаханова прошло совещание, посвященное завершающему этапу подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.

На встречу были приглашены руководители ресурсоснабжающих организаций, а также представители Управления по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ, Управления коммунального хозяйства, Управления образования, Хасавюртовской центральной городской больницы имени Р. П. Аскерханова и Республиканского перинатального центра (РПЦ) г. Хасавюрта.

В ходе совещания руководители ресурсоснабжающих организаций представили отчеты о ходе подготовки городской инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. Представители Управления коммунального хозяйства сообщили о практически завершенных работах по ремонту дорожного покрытия, а также о готовности песчано-солевых запасов и специальной техники к зимнему периоду. По информации МЧС, был проведен комплексный технический осмотр котельных, а также начато формирование материально-технических запасов для оперативного реагирования на возможные риски.

Руководители ключевых социальных объектов, таких как Управление образования, Центральная городская больница и Республиканский перинатальный центр, также доложили о завершении проверок котельных, что обеспечивает бесперебойное теплоснабжение в учреждениях.

«Трудности, возникающие в процессе подготовки, — это не только ваши проблемы, но и наши общие заботы. Мы все – Хасавюрт, и работаем вместе на общее благо», – отметил Хаджимурад Умаханов.

Общая степень готовности города к осенне-зимнему периоду была оценена как удовлетворительная. Участникам совещания рекомендовано продолжать работу в текущем темпе для скорейшего завершения подготовки.

«Совместными усилиями мы сможем подготовиться к заморозкам и оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», – подытожил Арслан Арсланов.

Главные новости