Купить PDF-версию
18:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:22 02.11.2022

В Хасавюрте обсудили вопросы безопасности дорожного движения

17

2 ноября под руководством заместителя главы города Арсена Муртазалиева прошло внеочередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие депутаты горсобрания, представители отдела ГИБДД МВД России по г.Хасавюрт, замначальника Управления коммунального хозяйства города Султанпаша Саидов и руководители транспортных предприятий города. 
В ходе заседания Арсен Муртазалиев отметил, что особое внимание необходимо уделить предупреждению детского травматизма и обустройству территорий, прилегающих к общеобразовательным и дошкольным учреждениям: установка дорожных знаков, светофоров Т7, строительство пешеходных тротуаров.
О состоянии дорожно-транспортного травматизма на территории города и принятии неотложных мер по ее стабилизации выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Хасавюрт Ибрагим Байбулатов. Также обсудили ситуацию с автомобильными дорогами, дорожными знаками и упорядочение движения вблизи СОШ № 3 им. С.А. Джанхуватова.
К основным факторам дорожно-транспортных происшествий докладчики отнесли несоблюдение очередности проезда.
Замначальника Управления коммунального хозяйства города Султанпаша Саидов проинформировал о подготовке и эксплуатации автодорог в городе к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.
По итогам совещания приняли решение об усилении контроля и профилактики правонарушений.

Главные новости