Купить PDF-версию
12:59 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:15 22.12.2021

В Хасавюрте прошла интеллектуальная викторина «Игра с умом — дети»

8

Накануне 21 декабря на базе ресурсного центра «Алиса центр» Хасавюрта прошла интеллектуальная викторина «Игра с умом – дети» среди детей и школьников на темы: в мире животных, все о Дагестане и фото-вопросы.

В мероприятии приняли участие начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Шамиль Ханакаев, главный специалист КДН и ЗП Суайбат Адиева, представители духовенства, ДРОО «Молодежь г. Хасавюрт», педагоги.

Отметим, что мероприятие проходит ежегодно в целях развития интеллектуальных способностей и эрудиции учащихся, выработки навыков коллективного взаимодействия, популяризации интеллектуальных игр среди школьников и организации их досуга.

Организаторами игр выступили интеллектуальный клуб «Хочу все знать» под руководством Мурада Адуева и директор психолого-педагогического центра при УО Анисат Камилова.

Участники были разделены на семь команд, получивших названия: «Победители», «Патриоты», «Пять с +», «Эврика», «Эрудиты», «Радуга» и «Знатоки».

Игра состояла из шести интеллектуально-творческих заданий, в каждом из которых ребята должны были продемонстрировать свои знания и навыки.

По итогам викторины места распределили между тремя лучшими командами: 1 место заняла команда «Знатоки», 2 место – команда «Эврика», а на почётное 3 место вышла команда «Радуга».

Все победители были награждены грамотами и ценными призами.

Главные новости