Купить PDF-версию
12:47 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:32 26.11.2022

В Хасавюрте прошла встреча с матерями мобилизованных

79

Накануне Дня матери в администрации г. Хасавюрт по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ Сайгидпаши Умаханова прошла встреча с матерями, чьи сыновья принимают участие в специальной военной операции.
В ней приняли участие супруги и мамы военнослужащих, погибших в ходе СВО. Выразив соболезнование родным погибших, депутат Народного Собрания РД Ризван Голоев поздравил матерей с наступающим праздником: «Понимаем, что в нынешней ситуации праздник у вас связан с чувством тревоги за судьбы детей, поэтому главной целью сегодняшней встречи является разговор по душам. Мы хотим, чтобы вы знали, что рядом с вами и депутаты федерального, регионального, местного масштабов, и власти города. Услышать о ваших проблемах и, конечно же, помочь в их решении – наша главная задача», — отметил парламентарий.

За достойное воспитание сыновей участниц мероприятия поблагодарил заместитель главы города Арсен Мутазалиев.
Особое внимание на встрече было уделено мерам дополнительной поддержки, которые семьям мобилизованных в городе оказывают депутаты, представители администрации города, волонтеры муниципального штаба #МыВместе, предприниматели и все неравнодушные хасавюртовцы. В беседе за чашкой чая женщины рассказали о своих сыновьях, поделились текущими проблемами и нуждами. Прозвучали просьбы помочь с приобретением жилья, улучшением жилищных условий, устройством на работу, прохождением медицинского обследования и другие.
Присутствующий на встрече секретарь городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Хаджимурад Умаханов вместе с депутатом Народного Собрания РД и заместителем Главы Хасавюрта взяли все обращения под личный контроль.
Женщины поблагодарили за теплый прием, заботу и ту поддержку, которая была оказана ранее. В завершение им вручили цветы и подарки от Сайгидпаши Умаханова и городского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Главные новости