Купить PDF-версию
07:12 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:37 12.10.2022

В Хасавюрте прошла встреча с участниками поискового отряда «Кавказ»

15

11 октября в Колледже сферы услуг г. Хасавюрт по случаю 79-й годовщины окончания битвы за Кавказ прошла встреча с участниками поискового отряда «Кавказ» и вручение сертификатов отличившимся членам дагестанского молодежного корпуса участников Всероссийского движения поисковых отрядов на местах боев Великой Отечественной войны.

Почетными гостями на встрече присутствовали руководитель ТОКСа г. Хасавюрта Болатхан Халилулаев и руководитель объединения «Краеведы-следопыты» Муцалаульской СОШ №2 Хасавюртовского района Нажмудин Тажудинов.
Руководитель Дагестанского поискового отряда «Кавказ» Хайбулла Умаров в своем приветствии поблагодарил членов регионального движения за активную помощь в деле увековечивания памяти погибших защитников Отечества: «Мы горды тем, что наше молодое поколение вносит весомый вклад в достойное сохранение исторической памяти подвигов и героев, продолжает дело своих предшественников», — сказал он и поприветствовал гостей, отметив, что они внесли большой вклад в поисковое движение города и республики.
Хайбула Умаров рассказал гостям и участникам мероприятия историю о том, как дело случая помогло награде найти своего героя. Орден Великой Отечественной войны II степени, принадлежавший уроженцу с. Аксай Хасавюртовского района Абдуле Умарову, вручили дочери и правнукам ветерана. Другие яркие эпизоды из экспедиций и раскопок, на которых успел побывать поисковый отряд «Кавказ» были описаны участниками поисковых отрядов.
Завершилась встреча награждением сертификатами и благодарностями отряда за неравнодушное отношение к военной истории Родины.

Главные новости