Купить PDF-версию
21:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
19:49 18.10.2022

В Хасавюрте прошло аппаратное совещание городского муниципалитета

14

18 октября в администрации города состоялось совещание с участием заместителей главы города и руководителей структурных подразделений, которое провел Глава Хасавюрта Корголи Корголиев.  Поддержка мобилизованных, их семей и подготовка к отопительному сезону — главные темы аппаратного совещания в Хасавюрте
Были рассмотрены вопросы подготовки социальных объектов к началу отопительного сезона.  Как отметил замглавы администрации Арслан Арсланов, готовность города к зиме положительно оценила комиссия регионального Ростехнадзора. В целом  муниципалитет может получить паспорт готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг. одним из первых.   Также Арсланов отчитался о ходе проводимой работы по осушению подвалов многоквартирных домов и обрезке веток деревьев близ высоковольтных проводов.
О мерах по усилению антитеррористической безопасности школ и детских садов проинформировал замглавы администрации Иса Чергизбиев. Профильный замглавы администрации Раджаб Генжаев доложил о ситуации с приобретением жилья для детей-сирот — Корголи Корголиев по этому поводу рекомендовал ответственным лицам взять эту работу под особый контроль, еще раз посетить каждую семью, где проживают сироты, и внимательно осмотреть все предполагаемые к закупу помещения.
Корголи Корголиев напомнил об основном направлении работы – оказании помощи семьям мобилизованных и сборе гуманитарной помощи для резервистов: решении вопросов с трудоустройством, определением детей в дошкольные учреждения, оказанием материальной помощи, погашением задолженностей по оплате за коммунальные услуги, содействии в оформлении инвалидности членам семей мобилизованных, а также формировании резерва гуманитарной помощи военнослужащим.
Совещание завершилось награждением директора аграрно-экономического колледжа Марата Даибова благодарственным письмом Главы Хасавюрта за содействие в успешном проведении референдума с проживающими на территории города избирателями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей по вхождению в состав РФ.

Главные новости