Купить PDF-версию
10:45 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
21:04 02.06.2023

В Хасавюрте прошло очередное заседание группы по увеличению доходной части бюджета

114

В Хасавюрте прошло заседание  межведомственной рабочей группы под руководством главы города Корголи Корголиева.

В состав группы входят прокурор города Хасавюрт Исмаил Омаров, начальник Отдела МВД России по г. Хасавюрт Шехмагомед Шехмагомедов, представители отделений федеральных и региональных ведомств, а также структурных подразделений администрации.

Основными темами обсуждения стали вопросы, связанные с увеличением доходной части бюджета города и легализации теневого сектора экономики.

Корголи Корголиев отметил необходимость регистрации всех индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых торговлей, услугами и другими видами деятельности, в налоговом органе и получение индивидуального номера налогоплательщика.

Также было принято решение перезаключить договоры аренды на торговые объекты рынка только с предпринимателями, у которых есть свидетельство о постановке на налоговый учет сроком на 3 месяца. Это было предложено для соблюдения законодательства по налогам и своевременной уплаты налоговых платежей.

Дополнительно, предпринимателям рынка было рекомендовано получить письменные уведомления о регистрации в налоговом органе в качестве налогоплательщика и использовании контрольно-кассовой техники.

Главные новости