Купить PDF-версию
23:34 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:57 03.06.2023

В Хасавюрте прошло Открытое первенство города по тяжёлой атлетике

50

 

Накануне состоялось Открытое первенство города Хасавюрт по тяжелой атлетике, посвященное Международному дню защиты детей среди юношей 2006 года рождения и моложе. В турнире силами померились Хасавюрта и Хасавюртовского района, селений Бабаюрт, Карабудахкент, Параул, а также Чеченской республики.

Итоги соревнований подвел начальник команды сборной Дагестана по тяжелой атлетике Сиражудин Вагабов.

— В Первенстве приняло участие более 40 спортсменов из разных уголков Дагестана, а еще к нам приехали атлеты из Чечни, — сказал Вагабов. — Хасавюрт имеет большой опыт в проведении соревнований любого уровня. Мою инициативу поддержали администрация и спорткомитет города. Думаю, на каникулы ребята ушли с хорошим настроением. На соревнованиях присутствовал и президент нашей федерации Саид Абдулаев, который традиционно не пропускает ни один турнир.

— Какие из атлетов оставили приятное впечатление?

— Должен заметить, что цель турнира – популяризация тяжелой атлетики, мотивация новичков для дальнейших занятий. А своим выступлением блеснул наша восходящая звезда Бувайсар Белиев, показав хорошие килограммы.

— Чувствуется, что в Хасавюрте популярность тяжелой атлетики растёт?

— Популярность, конечно, растёт. И это касается, разумеется, всей республики. Всё это итог профессиональной работы федерации. Хасавюрт всегда являлся кузницей чемпионов! Не забываем, что наш сильнейший и титулованный Рамазан Расулов вырос и сформировался, как атлет именно в нашем городе. И сегодня подрастающему поколению есть на кого ровняться и с кого брать пример!

Главные новости