Купить PDF-версию
15:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:25 18.01.2023

В Хасавюрте проверяют внутридомовое газовое оборудование

20

Жителей Хасавюрта призвали отнестись с пониманием к проверке внутридомового газового оборудования. 
Накануне очередные рейды по проверке внутридомового газового оборудования в Хасавюрте начались со встречи первого заместителя главы администрации города Хасавюрт Арслана Арсланова с жителями многоквартирных домов по улицам Щорса, 37 и 37А.
Обращаясь к горожанам, Арслан Арсланов отметил, что оказывая содействие при работе рабочей группы, они могут помочь предотвратить и предупредить возникновение несчастных случаев, связанных с неправильной эксплуатацией газовых и электрических приборов. Он подчеркнул, что проблема одной квартиры может стать проблемой всего дома.
Начальник ООП ОМВД России по г. Хасавюрт Анвар Саипов, а также представители территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» присоединились к призывам Арслана Арсланова. Они обратили внимание жителей на то, что стоит задача не привлечь к административной и иной ответственности, а пресечь несчастные случаи до их возникновения.
Далее члены рабочей группы, в соответствии с поручением Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева, провели поквартирные обходы.
По выявленным нарушениям были составлены акты предписаний. Кроме того, они напомнили горожанам о необходимости неукоснительного соблюдения всех требований безопасности.
В свою очередь, жители, принявшие участие во встрече, с пониманием отнеслись к предпринимаемым администрацией мерам, ведь одним из главных условий безопасного использования приборов в быту является их техническое обслуживание и своевременный ремонт.

Главные новости