Купить PDF-версию
20:10 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:20 01.04.2020

В Хасавюртовском районе помогают пожилым и престарелым гражданам

189

Очередное мероприятие по оказанию помощи людям пожилого возраста и гражданам с ограниченными возможностями здоровья прошло в Хасавюртовском районе в рамках поручения руководителя муниципалита Джамбулата Салавова. Об этом сообщает издание «Елдаш».

Работники здравоохранения, волонтеры, добровольцы, члены МКУ «Молодежный центр» и Оперативного штаба района по недопущению распространения коронавирусной инфекции провели очередное мероприятие в рамках протокольного  поручения Главы района, Джамбулата Салавова по оказанию помощи людям пожилого возраста и ограниченными возможностями в поселениях района.

В ходе посещения людей старшего поколения и преклонного возраста была оказана адресная помощь в виде предоставления медицинских масок, дезинфицирующих средств.

Также  волонтеры широко распространяли номера Горячей линии Хасавюртовского района, где можно получить квалифицированную консультацию по текущей эпидемиологической ситуации в районе, а также о действующих мерах по недопущению возникновения и распространения новой короновирусной инфекции.

Глава района, Джамбулат Салавов, он же — председатель Оперативного штаба, через СМИ призвал население района проявить высокую гражданскую и личную ответственность и общими усилиями вести борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Еще раз призываю  вас соблюдать карантинный режим общей самоизоляции, без крайней необходимости не покидайте ваши дома, оградите и оберегайте людей преклонного возраста, они в группе риска в силу возрастных хронических болезней,  будьте максимально бдительны в соблюдении мер предосторожности»,- сказал Джамбулат Салавов.

Главные новости